站内检索:
设为首页  加入收藏
返回首页 | 工会简介 | 组织机构 | 工会新闻 | 教代会 | 校务公开 | 法律法规 | 教书育人 | 职工之家 | 社团协会 | 教工风采 | 女性天地 | 文件下载 | 学校主页
 
雅虎收藏夹 百度收藏 Google书签 新浪ViVi 搜狐网摘 365Key网摘 天极网摘 和讯网摘 POCO网摘 博拉网 天下图摘
二○一四年度光荣榜
2016-03-23 16:11  

优秀提案奖

抚顺市优秀合理化建议

《加强校企合作,提高青年教师工程实践能力》提案(张吉明、苏成利许忠仁、李书臣)获 抚顺市优秀合理化建议一等奖

《强化学生食堂食品安全回购行知学生食堂的建议》提案(荆有祥

颜宪武、刘启权)获 抚顺市优秀合理化建议三等奖

八届二次“双代会优秀提案

一等奖

《制定并启动辽宁石油化工大学章程》

提交人:仲崇民等3人

二等奖

《人才引进之后如何使用?——浅论我校引进人才的后续培养机制》

提交人:潘斌等4人

《关于进一步打造用雷锋精神建校育人的特色校园文化品牌》

提交人:仲崇民等3人

三等奖

《山水书苑教师公寓办理<房屋所有权证>》

提交人:张锦宏等3人

《关于有效利用电子期刊网络资源的建设》

提交人:朱岩等7人

先进集体

市级先进

民族教育学院 抚顺市先进集体

计划财务处 抚顺市雷锋式巾帼文明岗

外语学院大学英语第三教研室 抚顺市三八红旗集体

先进基层工会

马克思主义学院

工程训练中心

石油天然气工程学院

工会工作突出贡献单位

体育学院

先进工会小组:

化环学部 机关工会小组

实验中心工会小组

信控学院 办公室工会小组

计通学院 机关工会小组

机械学院 金属材料工程系工会小组

石工学院 实验中心工会小组

经管学院 经济系工会小组

理学院 物理工会小组

外语学院 大学英语第二教研室工会小组

马克思学院 文化艺术教育中心工会小组

矿业学院 机电工会小组

体育学院 群体竞赛中心工会小组

直属单位 档案馆工会小组

机关 保卫处工会小组

计财处工会小组

后勤集团 校园环境绿化科工会小组

先进个人

省、市先进

孙 铁获 抚顺市劳动模范

王 丹获 辽宁省三八红旗手

贾 蔚获 抚顺市三八红旗手

杨丽娜获 抚顺市巾帼雷锋

校三八红旗手

化环学部 张 静 信控学院 郭 颖

石工学院 刘宝玉 经管学院 邵宏珠

理学院 王 莉 马克思学院 刘淑艳

外语学院 唐伟平 矿业学院 王 娜

民教学院 崔笑宇 党政办公室 张霞旭

教务处 赵 琳 后勤集团 贾 蔚

优秀工会之友 优秀工会干部

马克思学院 仲崇民 石 峰

工训中心 林克江 李宪臣

石工学院 王 岳 吕 玲

体育学院 刘 欣 罗 鸿

工会工作先进个人

化工学部:黄 健 施 岩 安会勇 张巍巍 关晓云

机械学院:宋而明 高兴军 石 磊 李金权

石工学院:李小玲

信控学院:王艳辉 田 野 刘婷婷

计通学院:郭来德 李洪兰

经管学院:孙云龙 李延德 崔宏斌

外语学院:赵 丽 顾玉梅 张艳虹

马克思学院:王钢锋

理学院:关晓君 姜凤利

体育学院:格 舒

矿业学院:关化州 迟德霞

研究生学院:吴 薇

民族学院:王旭东

国教学院(合作处):王 鑫 姜 淼

继教学院:张忆凡

顺华学院:李 伟 刘 超

工训中心:王 冬 刘 亮

教辅单位:王 兵 史春薇

机 关:李 智 苗 鑫 姜阿丽 于 江 纪守峰

后勤集团:刘 芳 杨 涛 杜 新

离退处:慕日德 刘守忠

经技公司:武跃军 郭 俊 魏安林

第六届教学基本功大赛

中青年教师讲课大赛获奖名单

一等奖:理学院 王 莉 信控学院 刘权中

二等奖:石工学院 杜胜男 理学院 谢丽红

国教学院 王 军

三等奖:马克思学院 陈雪峰 就创业指导室 刘 畅

计通学院 刘培胜 外语学院 于明秀

机械学院 贾 敏 化环学部 白英芝

优秀教案大赛获奖名单

一等奖:机械学院 梁 平

二等奖:化环学部 杨双春 信控学院 单海欧

三等奖:机械学院 王守晶 外语学院 邵雪梅

机械学院 葛文彬 理学院 姜凤利

优秀课件大赛获奖名单

一等奖:就创业指导室 刘 畅 信控学院 单海欧

二等奖:国教学院 王 军 机械学院 奚 文

三等奖:机械学院 张园园 化环学部 张 健

马克思学院 霍 虹 机械学院 李 靖

首届网络应用技能大赛获奖名单

最佳组织奖:机 关

优秀组织奖:计通学院 矿业学院

一等奖:教务处 宋云峰

二等奖:机关党委 李 智 计划财务处 王 岩

外国语学院 郭 志

三等奖:教务处 马 超 质评处 杨 崇

计通学院 刘培胜 矿业学院 张召鹏

计通学院 韩云萍 学报编辑部 史春薇

优秀奖:党委宣传部 刘天冶 机械学院 高兴军

图书馆 刘 波 校团委 曾 家

档案馆 张恕一 党委组织部 石丽君

教务处 马 楠 合作发展处 王金山

矿业学院 史美静 化环学部 关晓云

特别奖:计通学院 张 实 保卫处 郭春兰

保卫处 吴 军 党政办 孙贵勇

体育学院 尚昳冰 化环学部 丁 巍

图书馆 吕秀婷 化环学部 吴 爽

质评处 栾艾华

第二届教职工岗位技能大赛获奖名单

焊接组 车工组 钳工组 铆工组

一等奖:侯建伟 庞家增 莫云峰 莫云峰

二等奖:张 磊 李 博 李 博 王 冬

三等奖:毕志宏 程 拓 陈 强 毕志宏

电工组 木工组 数控组

一等奖:闫 兵 李玉祥 姚 乐

二等奖:王宏宇 刘黎明 李晓红

三等奖:蒋新民 姚康涛 高晶晶

关闭窗口
    +相关文章
读取内容中,请等待...


版权所有:辽宁石油化工大学工会委员会
地址:辽宁省抚顺市望花区丹东路西段一号
电话:0413-6860817 传真:0413-6860817 
技术支持:辽宁石油化工大学工会 邮编:113001